2019

 

 

 

März:

  

01.03. Micaela (Carmen) Oper Frankfurt

03.03. Micaela (Carmen) Oper Frankfurt

07.03. Micaela (Carmen) Oper Frankfurt

 

 

April:

 

04.04. Micaela (Carmen) Oper Frankfurt

 

 

 

2018

 

 

Feburar:

 

02.02. Hanna Glawari (Die lustige Witwe) DeM Teatro La Fenice Venedig/Premiere

04.02. Hanna Glawari (Die lustige Witwe) DeM Teatro La Fenice Venedig

08.02. Hanna Glawari (Die lustige Witwe) DeM Teatro La Fenice Venedig

10.02. Hanna Glawari (Die lustige Witwe) DeM Teatro La Fenice Venedig

13.02. Hanna Glawari (Die lustige Witwe) DeM Teatro La Fenice Venedig

 

 

März:

 

29.03. Tatjana (Eugen Onegin) Komische Oper Berlin

 

 

April:

 

02.04. Tatjana (Eugen Onegin) Komische Oper Berlin

07.04. Pamina (Die Zauberflöte) Tokio/Japan

08.04. Pamina (Die Zauberflöte)  Tokio/Japan

11.04. Pamina (Die Zauberflöte)  Tokio/Japan

19.04. Tajana (Eugen Onegin) Komische Oper Berlin

21.04. Tajana (Eugen Onegin) Komische Oper Berlin

 

 

Mai:

 

01.05. Tatjana (Eugen Onegin) Komische Oper Berlin

06.05. Tatjana (Eugen Onegin) Komische Oper Berlin

19.05. Tatjana (Eugen Onegin) Komische Oper Berlin

 

27.05. Jenny (Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny) Laeiszhalle Hamburg/Premiere


 

Juni:

 

16.6. Musetta (La Boheme) Semperoper Dresden

 

 

Juli:

 

02.07. Micaela (Carmen) Komische Oper Berlin

05.07.  Micaela (Carmen) Komische Oper Berlin

12.7. Melisande (Pelleas et Melisande) Komische Oper Berlin

 

 

 

2017

 

 

Januar:

 

14.01. Tajana (Eugen Onegin) Komische Oper Berlin

 22.01. Tatjana (Eugen Onegin) Komische Oper Berlin

 28.01. L´enfant (L´enfant et les sortiléges) Komische Oper Berlin

 

 

Februar:

 

04.02. L´enfant (L´enfant et les sortiléges) Komische Oper Berlin

 

 

Juni:

 

18.06. Èrinice (Zoroastre) Komische Oper Berlin

 24.06. Èrinice (Zoroastre) Komische Oper Berlin

 28.06. Èrinice (Zoroastre) Komische Oper Berlin

 

 

Juli:

 

06.07. Èrinice (Zoroastre) Komische Oper Berlin

 08.07. Èrinice (Zoroastre) Komische Oper Berlin

 14.07. Èrinice (Zoroastre) Komische Oper Berlin

 

 

Oktober:

 

 15.10. Melisande (Pelleas et Melisande) Komische Oper Berlin/Premiere

21.10. Melisande (Pelleas et Melisande) Komische Oper Berlin

28.10. Melisande (Pelleas et Melisande) Komische Oper Berlin

 

 

November:

 

06.11. Pamina (Die Zauberflöte)  Opéra comique Paris

08.11. Pamina (Die Zauberflöte)  Opéra comique Paris

11.11. Pamina (Die Zauberflöte)  Opéra comique Paris

13.11. Pamina (Die Zauberflöte)  Opéra comique Paris

17.11. Melisande (Pelleas et Melisande) Komische Oper Berlin

 

 

Dezember:

 

02.12. Melisande (Pelleas et Melisande) Komische Oper Berlin

14.12. Melisande (Pelleas et Melisande) Komische Oper Berlin

18.12. Pamina (Die Zauberflöte) Komische Oper Berlin

20.12. Pamina (Die Zauberflöte) Komische Oper Berlin

23.12. Melisande (Pelleas et Melisande) Komische Oper Berlin

 

 

 

2016

 

 

Februar:

 

05.02. Angéle (Der Opernball) Oper Graz

 11.02. Angéle (Der Opernball) Oper Graz

 26.02. Angéle (Der Opernball) Oper Graz

 28.02. Angéle (Der Opernball) Oper Graz

 

 

März:

 

06.03. Angéle (Der Opernball) Oper Graz

 10.03. Angéle (Der Opernball) Oper Graz

 27.03. Marie (Die verkaufte Braut) Staatsoperette Dresden

 

 

Juni:

 

12.06. Cendrillon (Cendrillon) Komische Oper Berlin

 16.06. Cendrillon (Cendrillon) Komische Oper Berlin

 19.06. Cendrillon (Cendrillon) Komische Oper Berlin

 26.06. Cendrillon (Cendrillon) Komische Oper Berlin

 29.06. Cendrillon (Cendrillon) Komische Oper Berlin

 

 

Juli:

 

02.07. Cendrillon (Cendrillon) Komische Oper Berlin

 10.07. Cendrillon (Cendrillon) Komische Oper Berlin

 

 

September:

 

23.9. 5. Magd (Elektra) Semperoper Dresden

 26.9. 5. Magd (Elektra) Semperoper Dresden

 

 

Oktober:

 

15.10. Rusalka (Rusalka) Komische Oper Berlin

 21.10. Rusalka (Rusalka) Komische Oper Berlin

 30.10. Rusalka (Rusalka) Komische Oper Berlin

 

 

November:

 

4.11. Rusalka (Rusalka) Komische Oper Berlin

 12.11. Tatjana ( Eugen Onegin) Komische Oper Berlin

 20.11. Rusalka (Rusalka) Komische Oper Berlin

 27.11. Tatjana (Eugen Onegin) Komische Oper Berlin

 

 

Dezember:

 

02.12. Tatjana (Eugen Onegin) Komische Oper Berlin

 06.12. Tatjana (Eugen Onegin) Komische Oper Berlin

 22.12. Rusalka (Rusalka) Komische Oper Berlin

 
 

 

2015

 

 

September :

 

 20.09. 5. Magd (Elektra) Semperoper Dresden

26.09. Musetta (La bohéme) Semperoper Dresden

 

 

Oktober:

 

16.10. 5. Magd (Elektra) Semperoper Dresden

 22.10. 5. Magd (Elektra) Semperoper Dresden

 

 

November:

 

14.11. Angéle (Der Opernball) Oper Graz

 18.11. Angéle (Der Opernball) Oper Graz

 25.11. Angéle (Der Opernball) Oper Graz

 

 

Dezember:

 

05.12. Angéle (Der Opernball) Oper Graz

 10.12. Marie (Die verkaufte Braut) Staatsoperette Dresden

 12.12. Gretel (Hänsel und Gretel) Semperoper Dresden

 16.12. Gretel (Hänsel und Gretel) Semperoper Dresden

20.12. Angéle (Der Opernball) Oper Graz

23.12. Marie (Die verkaufte Braut) Staatsoperette Dresden

 26.12. Gretel (Hänsel und Gretel) Semperoper Dresden

 31.12. Angéle (Der Opernball) Oper Graz